Raphaële LEGUEN, 1ère adjointe
- Mer, ports et littoral
- Relations avec la Marine nationale
- Marchés publics, gestion des délégations de services publics, jurys de concours
- Relations aux cultes

Anthony CIVETTINI, 2ème adjoint

- Délégué à la promotion du développement économique sur le territoire de la commune

Denise REVERDITO, 3ème adjointe

- Déléguée au Plan Local d'Urbanisme (PLU)
- Aménagement durable du territoire
- Espaces Verts, naturels, agricoles, et forestiers
- Maîtrise des énergies
- Eco-mobilité et transports

Claude ASTORE, 4ème adjoint
- Sécurité et tranquillité publiques, réglementation des marchés forains et de l’occupation
  du territoire, police de l’environnement et de l’urbanisme, règlement de publicité
- Procédures d'hospitalisation d'office
- Voiries, réseaux, éclairage urbain, bâtiments communaux, propreté urbaine, gestion des déchets
- Préparation et suivi des transferts de compétences vers l'intercommunalité

Marie BOUCHEZ, 5ème adjointe
- Politique de la ville, habitat et logement

Jean-Luc BIGEARD, 6ème adjoint
- Prévention de la délinquance, relation à la justice et aux institutions
- Prévention des risques (Service de sécurité civil communal) et des secours,
- Relation aux sapeurs pompiers, Président de la commission communale et départementale de sécurité,
- Surveillance et sécurité des zones de baignade, balisage des plages, maîtres nageurs sauveteurs,
- Réserve communale des incendies...
- Relation aux armées

 

Martine AMBARD, 7ème adjointe
- État civil, cimetières, crématorium, élections
- Dynamisation de l’accès aux services communaux, guichet unique et mobilisations et
  relations aux partenaires sociaux pour la défense des services publics

Christian BARLO, 8ème adjoint
- Sport

Isabelle RENIER, 9ème adjointe
- Éducation préscolaire, scolaire et périscolaire, insertion professionnelle des jeunes

Christian PICHARD, 10ème adjoint
- Promotion de la ville, tourisme
- Protocole, relations aux associations patriotiques et aux anciens combattants

Eric MARRO, 11ème adjoint

- Culture

Joëlle ARNAL, 12ème adjointe

- Personnel

Rachid MAZIANE, 13ème adjoint
- Famille, petite enfance, solidarités sociales


Makki BOUTEKKA, 14ème adjoint
- Jeunesse

Danièle DIMO-PEREZ-LOPEZ
- Seniors
- Adjointe de quartier Ouest

Jocelyne LEON
- Adjointe de quartiers Sud

Jean-Luc BRUNO
- Adjoint de quartiers Centre et Est

Christiane JAMBOU
- Adjointe de quartiers Nord

Prévention de la délinquance, relation à la justice et aux institutions...

Prévention des risques (Service de sécurité civil communal) et des secours,

Relation aux sapeurs pompiers, Président de la commission communale et départementale de sécurité,

Surveillance et sécurité des zones de baignade, balisage des plages, maîtres nageurs sauveteurs,

Réserve communale des incendies...

Relation aux armées